Вторник, 19.03.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Скачать бесплатно всё для Windows 7


Главная » 2010 » Январь » 12
Стало известно, что в компании Microsoft полным ходом идет подготовка к выпуску пакета обновлений Service Pack 1 для операционной системы Windows 7. Предполагается, что данный пакет обновлений будет содержать в себе значительно меньше изменений, по сравнению с аналогичным пакетом для Windows Vista.

Доверенный источник в компании Microsoft подтверждает, что кроме уже привычных исправлений и корректировок, в первом пакете обновлений для Windows 7 будут присутствовать дополнения, которые добавят в операционную систему новые функции. Предполагается, что данный подход добавит Windows 7 популярности и поднимет уровень продаж, который и на данный момент является довольно высоким. Остается открытым вопрос о количестве пакетов исправлений, которые получит Windows 7 за время своего существования, другими словами до тех пор, пока компания Microsoft не прекратит поддержку данного продукта. Напомним, что Windows XP, которая вышла в свет в 2001 году, получила в общей сложности три пакета обновлений, а Windows Vista, выпущенная чуть более трех лет назад, два аналогичных пакета.

Кроме того, источник сообщил о сроках выхода первого пакета обновлений (Service Pack 1) для Windows 7. Корпорация Microsoft планирует выпустить предварительную сборку Service Pack 1, которая будет доступна только тестерам, в июне текущего года. Финальную версию первого пакета обновлений стоит ожидать к сентябрю 2010 года.
Просмотров: 1900 | Добавил: Likstanislav | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Журналисты «Комсомольской правды» приводят сравнительный анализ функциональности двух популярнейших операционных систем от компании Microsoft. На наш взгляд, во многих пунктах, приведенных в статье, напрашивается использование программного обеспечения сторонних производителей. Это нивелирует разницу между операционными системами. Так и хочется сказать – не в том месте капаете, ребята.

1. Поиск

Windows XP. Запускать не очень удобно, работает медленно.

Windows 7. Вы еще не закончили вводить искомое слово в поле поиска стандартного Проводника, а результаты уже перед вами. Нужное слово «подсвечено» и приведен фрагмент содержимого, в котором оно нашлось. Вы выделяете документ и видите тут же, в области просмотра самого Проводника, его содержимое, причем неважно, документ ли это Microsoft Office (Разумеется требуется установленный пакет Microsoft Office), фотография из отпуска или видеоклип.

Итог. В Windows 7 поиск происходит заметно быстрее благодаря тому, что система сама заранее просматривает файлы и запоминает, где какое слово встречается. Это позволяет за несколько мгновений находить нужные документы, письма, ссылки, фотографии или музыку.

Комментарий win61.ru. Как известно поиском в Windows 7 заведует служба Windows Search. Да, без сомнения поиск стал быстрее, но дело в том, что вышеприведенная служба работает в фоновом режиме, постоянно отнимая системные ресурсы на со ... Читать дальше »

Просмотров: 4188 | Добавил: Likstanislav | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Один из западных компьютерных блогов Technologizer провел собственное исследование степени удовлетворенности Windows 7 среди пользователей, в числе первых перешедших на новую ОС. В опросе приняло участие 550 человек: как те, кто работал ранее на Windows XP, так и те, что пользовались Windows Vista. В целом, 70% респондентов отметили, что Windows 7 их "очень удовлетворила", а еще 24% сказали, что она "в некоторой степени удовлетворительна".

В качественном соотношении довольных среди тех, кто работал раньше на Windows Vista, больше – 95% против 94%. О том, что Windows 7 их полностью удовлетворяет, говорят 61% бывших пользователей Windows XP и 33% отмечают "относительную удовлетворенность" новой системой. На Windows Vista эти показатели равны 79% и 16%, соответственно. Technologizer оценил и степень приверженности новой Windows 7, предложив перейти новым пользователям на то, чем они пользовались раньше.

В стане любителей Windows Vista подобных нашлось крайне мало – 86% абсолютно уверены, что не мигрируют обратно на старую ОС, а 9% возможно не станут этого делать. В случае с Windows XP только 61% ответил решительным отказом даунгрейда с Windows 7 и 31% пока не определился с этим.
Просмотров: 2241 | Добавил: Likstanislav | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

В ходе проведения компанией Microsoft конференции Professional Developers Conference 2009 стало известно, что ориентировочным сроком выхода новой операционной системы от софтверного гиганта является 2012 год. Именно этот год станет последним годом поддержки Windows 7, после чего компания Microsoft должна будет выпустить новую операционную систему. Кроме того было объявлено рабочее название следующей версии, как и предполагалось имя ее Windows 8.

Согласно политике компании каждой операционной системе отводится трёхлетний срок жизни, по истечение которого, она должна быть заменена на новую.

Среди просочившейся информации стоит отметить, что система будет иметь 128-разрядную архитектуру и получит поддержку технологии односторонней репликации и кластерной технологии, что существенно изменит способ доступа к файлам.
Просмотров: 2243 | Добавил: Likstanislav | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

В новую операционную систему Windows 7 внедрили очень интересную функцию – голосовой интерфейс. Эта инновация будет доступна и в других продуктах компании Microsoft, уже точно известно, что одним из них станет Microsoft Office 2010. Распознавание речи позволит применить в приложениях новый способ взаимодействия с компьютером – голосовой. Это позволит управлять персональным компьютером без использования клавиатуры, мыши и других манипуляторов.

Зиг Серафин, руководитель группы распознавания голоса Microsoft заявил, что скоро голосовое управление станет таким же привычным способом задать команду компьютеру, каким еще недавно были клавиатура и мышь. Концепция, впервые сформулированная Биллом Гейтсом более 10 лет назад, сегодня стала реальностью. Кроме того, он отметил, что голос является новым типом интерфейса для операционных систем. Такой тип интерфейса представляет собой результат естественной эволюции современных способов управления компьютером вслед за клавиатурой и сенсорным экраном.

Функция распознавания речи появилась в предыдущей версии Windows Vista. В новой операционной системе Windows 7 голосовое управление стало более функциональным и получило ряд дополнений.

Функция распознавания речи имеет широкий спектр применения. Например, пользователи Windows могут запускать программы, выполнять определенные команды и конвертировать звуковые фрагменты в текст. Другими словами, теперь по ... Читать дальше »

Просмотров: 4593 | Добавил: Likstanislav | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

На днях специалисты лаборатории SophosLabs провели исследование, целью которого являлось тестирование эффективности штатных механизмов защиты нового продукта от компании Microsoft - операционной системы Windows 7.

Для проведения тестирования эксперты использовали «чистый» компьютер, на который была установлена операционная система Windows 7 с настройками контроля учетной записи пользователя (UAC), заданными по умолчанию. Для чистоты эксперимента исследователи отказались от использования дополнительных антивирусных продуктов.

На подготовленную тестовую систему были скопированы дестяь уникальных образцов вредоносного кода, собранных в компании SophosLabs. К сожалению, вопреки заявлениям разработчиков из Microsoft, новая операционная система Windows 7 показала удручающие результаты. Впрочем, стоит обратить внимание на то, что из десятка образцов вредоносного кода два не смогли нанести вред на компьютере под управлением Windows 7 с отключенной системой контроля учетной записи пользователя. После того, как эта функция была включена, операционной системе удалось заблокировать еще одно из потенциально опасных приложений, однако не смогла ничего сделать с остальными образцами.

Выводы, сделанные организаторами эксперимента, не для кого не стали неожиданностью. Специалисты лаборатории SophosLabs предупреждают, что использование новой Windows без применения антивирусных продуктов может оказаться ... Читать дальше »

Просмотров: 2694 | Добавил: Likstanislav | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

22 октября 2009 года Стив Балмер объявил о начале продаж самой новой операционной системы Windows 7. Об этом, генеральный директор корпорации Microsoft, заявил на торжественном мероприятии, организованном в честь этого события.

Придя на смену операционной системе Windows Vista, не самому удачному продукту софтверного гиганта, Windows 7 должна восстановить доверие и удержать долю рынка в борьбе с конкурентами.

Восемь лет назад 25 октября 2001 года компанией Microsoft была выпущена последняя успешная операционная система Windows ХР. До сих пор на ней работает около 70% персональных компьютеров мира. Выпущенная в ноябре 2006 года Windows Vista, несмотря на крупную рекламную кампанию, полностью провалилась из-за своей неповоротливости и ненадежности.



"Сегодня решается доля огромных денег. После того, как Vista не оправдала возложенных на нее надежд, Windows 7 должна доказать рынку, что Microsoft все еще умеет делать операционные системы хорошо. Или же корпорация покажет, что окончательно утратила эту способность после того, как ее бывший глава Билл Гейтс несколько лет назад отошел от дел",- высказал свое мнение Престон Гралла, обозреватель рынка операционных систем из журнала «ComputerWorld».

В Microsoft утверждают, что новая операционная система превосходит сво ... Читать дальше »
Просмотров: 2011 | Добавил: Likstanislav | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

По мнению аналитиков компании Gartner переход на Windows 7 для предприятий неизбежен. В ближайшем будущем заменить Windows другими операционными системами вряд ли получится, так как основная часть программ написана под Windows. Выход в октябре Windows 7 скорее всего, повлечет за собой спрос на обновление аппаратной части со стороны персональных пользователей и малого бизнеса, однако крупные предприятия вряд ли будут спешить с реорганизации парка персональных компьютеров как минимум до конца 2010 года.

В компании Gartner считают, что Windows 7 не является продуктом со значительными изменениями архитектуры, а всего лишь доведенная до ума Windows Vista. Такие релизы можно и нужно использовать.

Несмотря на то, что Microsoft планирует осуществлять поддержку Windows XP до весны 2014 года, многие разработчики стороннего программного обеспечения, прекратят поддержку своих продуктов в среде Windows XP намного раньше. В связи с этим переход на новую операционную систему стоит производить не позднее 2012 года.

На крупных предприятиях процесс перехода на новую ОС может занять до 18 месяцев, поэтому подготовку к переходу необходимо начинать уже сейчас.

Некоторые компании планируют начать процесс миграции на Windows 7 после выпуска SP1 (который должен появится во втором квартале 2010 года). По мнению многих аналитиков, не стоит терять полгода – основные обновлений Microsoft регулярно распростр ... Читать дальше »

Просмотров: 2222 | Добавил: Likstanislav | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Как определить, подходит ли аппаратная часть компьютера для установки новой операционной системы Windows 7? Компания Microsoft дает некоторые рекомендации по этому вопросу. Во-первых, если на компьютере успешно работала операционная система Windows Vista, то, без всякого сомнения, на нем будет работать и Windows 7. В том случае, если Windows Vista не устанавливалась на вашем ПК или с запуском этой операционной системы были проблемы, Microsoft предлагает воспользоваться бесплатным инструментом для тестирования компьютера на совместимость с Windows 7.

Windows 7 Upgrade Advisor, так называется программа, проверит все узлы вашего компьютера на предмет совместимости, проанализирует периферийные устройства и кроме вывода о возможности установки Windows 7, даст рекомендации по модернизации аппаратной части. Перед запуском программы рекомендуется подключить все устройства, которые используются при работе с компьютером (принтеры, сканеры и т.д.). Это даст более полный отчет о наличии необходимых драйверов для правильной работы с оборудованием в операционной системе Windows 7.

СКАЧАТЬ программу Windows 7 Upgrade Advisor.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 15334 | Добавил: Likstanislav | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Интернет полнится сообщениями об октябрьском релизе новой версии операционной системы Windows 7 от Microsoft. Есть мнение, что она окажется лучшим продуктом компании. Но наряду с положительными качествами, описанными в публикации «7 причин перейти на Windows 7», у новой системы, как и любой другой, есть свои недостатки.

Перевесят ли минусы Windows 7 ее преимущества? Чтобы понять это, необходимо воспользоваться системой и сделать собственные выводы. Обозреватели Wired и PC World ознакомили пользователей с некоторыми не очень приятными нюансами перехода на Windows 7.

1. Обновление операционной системы до Windows 7 требует «чистой» установки.

Это значит, что прежде чем устанавливать новую ОС, необходимо полностью очистить жесткий диск своего ПК, перед этим сохранив все важные данные на внешнем накопителе или оптических дисках. После установки Windows 7 придется установить все программы заново и вручную. Или, как вариант, пользователь может применить утилиту Easy Transfer (которая сохраняет файлы и настройки предыдущей ОС и затем восстанавливает их в новой).

Всем известно, что резервные копии – необходимый компонент работы с данными, и делать их необходимо независимо от того, планируется переустановка системы или нет. К тому же, чтобы любая ОС работала хорошо, желательна чистая установка. Это касается, кстати, только пользователей Windows XP. От пользователей Vista «чистой» установки ... Читать дальше »
Просмотров: 2189 | Добавил: Likstanislav | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Авторитетное издание Wired назвало 7 причин, по которым пользователям стоит купить новую ОС Windows. Пока китайских пиратов сажают в тюрьму за продажу нелегальных копий Windows 7, у жителей других стран осталось время подумать над тем, стоит ли им отказываться от привычных XP и Vista.

Новая версия операционной системы семейства Windows, известная как Windows 7, увидит свет в октябре этого года. В связи со скорым ее появлением в продаже у многих пользователей возникает масса вопросов и сомнений. Стоит ли изменять привычной для всех Windows XP? А вдруг Windows 7 разочарует пользователей так же, как и Vista?

Сомневающимся стоит хорошо подумать и задать себе несколько вопросов. Первый: «Действительно ли я хочу продолжать пользоваться восьмилетней операционной системой (коей является Windows XP)?». А также: «Неужели я не заслуживаю лучшей системы?». Ведь неважно, насколько удобна и привычна Windows XP для большинства - нельзя игнорировать постоянно развивающиеся технологии и отказывать себе в удовольствии испробовать что-то новое. У Windows 7 есть несколько преимуществ, о которых решили рассказать обозреватели Wired. Возможно, именно они убедят поклонников Windows рискнуть и дать новой операционной системе шанс.

1. Пользователи сами просили заменить Windows Vista более удобной и совершенной системой.

Несомненно, противники Vista даже не хотят вспоминать о ней. Попробовав ее в работе, м ... Читать дальше »
Просмотров: 2363 | Добавил: Likstanislav | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Microsoft планирует добавить в Windows Vista возможность использования так называемого "ленточного интерфейса”. Сообщение об этом появилось сегодня на сайте Microsoft Developer Network (MSDN). Такой интерфейс впервые был использован в Оffice 2007, а теперь используется и в Windows 7.

Все желающие установить на Windows Vista «ленточный интерфейс», смогут загрузить его в виде обновления, как только он появится в Центре загрузки Microsoft. Обновление будет называться «Windows 7 Client Platform Update» и иметь статус рекомендуемого обновления.

Просмотров: 2834 | Добавил: Likstanislav | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Компания Acer в скором времени предоставит на суд пользователей несколько новых устройств, оснащенных сенсорными панелями для работы в операционной системе Windows 7, сообщил глава подразделения по производству ноутбуков и других мобильных устройств компании Acer. Он также сообщил, что если сенсорные нетбуки будут отличаться более низкой ценой, то они смогут стать отличной альтернативой на рынке мобильных ПК.

Проанализировав тенденции рынка, Acer выдвигает предположение, что у новой сенсорной технологии большое будущее. Компания планирует развивать это направление своей деятельности.

Во всех устройствах, которые базируются на сенсорной технологии, Acer будет использовать технологию in-ceil. Новая технология in-ceil является более дешевой альтернативой, чем технология built-on, которая использовалась ранее.
Просмотров: 3436 | Добавил: Likstanislav | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

На днях руководитель Microsoft Стив Баллмер сообщил насчет новой ОС Windows 7 Starter Edition. В своем выступлении, которое проходило в присутствии финансовых магнатов, он сказал примерно следующее о компьютерных мануфактурах, которые будут устанавливать Windows 7 Starter Edition:

«Наша лицензия говорит: устройство должно держать очень небольшой экран, что, быстрее всего, подразумевает — и мелкую клавиатуру тоже, а также определённые типы процессора, и так далее, и тому подобное. Мы хотим, чтобы люди почувствовали преимущества от „легковесной" производительности и получили выбор — потратить больше денег с нами, с Intel, с HP, с Dell и многими иными. Возьмём сегодняшние нетбуки. Сейчас мы продаём вам предустановленную операционную систему Windows XP за некую сумму. Когда выйдет Windows 7, изготовители компьютеров смогут предустанавливать OEM-версию Windows XP за одни деньги, Windows 7 Starter Edition — за немного большую ставку, Windows 7 Home Edition — за ещё большую ставку, и, наконец, Windows 7 Professional — за ещё более великую стоимость».

Напомним, что ограничение на одновременный запуск не более трёх приложений в ранних вариантах «стартового издания» сильно раздражало потребителям, и корпорация Microsoft не согласилась от его продажи в Windows 7 Starter Edition. Тем не менее, текущий вектор воспитания настоящего продукта чётко показывает — чем дороже и производительнее ваш персональный порта ... Читать дальше »
Просмотров: 3110 | Добавил: Likstanislav | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Меню сайта
Отличный браузер
Поиск

Не забудь

Рекомендуем
Бесплатные антивирусы

ACDSee

Microsoft Office 2010 Professional

WinRar

Adobe Flash player

Daemon Tools Lite

Программа Zona

Nero 8 Micro

Total Commander скачать

Скайп

Dr.Web LiveUSB 6.0.0
Форма входа

Облако тегов
Антивирус Microsoft архиватор уязвимость безопасность дизайн офис видео браузер Internet Explorer Windows 8 Тюнинг кодеки оформление стили рабочий стол драйвер Total Commander daemon tools оптимизатор Windows 7 Manager Adobe flash player K-Lite Codec Pack Справочник система Windows 7 Мультимедиа темы flash player плеер обои программы драйвера стиль безопастность утилиты иконки проигрыватель by Интернет
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Каким соединением вы пользуетесь для выхода в сеть интернет?
Всего ответов: 9782
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
wellnemo

Windows7all.ru Всё для Windows 7 © 2024