Пятница, 29.03.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Скачать бесплатно всё для Windows 7


Главная » 2010 » Январь » 12 » Восемь причин отказаться от Windows 7
19:18
Восемь причин отказаться от Windows 7
Интернет полнится сообщениями об октябрьском релизе новой версии операционной системы Windows 7 от Microsoft. Есть мнение, что она окажется лучшим продуктом компании. Но наряду с положительными качествами, описанными в публикации «7 причин перейти на Windows 7», у новой системы, как и любой другой, есть свои недостатки.

Перевесят ли минусы Windows 7 ее преимущества? Чтобы понять это, необходимо воспользоваться системой и сделать собственные выводы. Обозреватели Wired и PC World ознакомили пользователей с некоторыми не очень приятными нюансами перехода на Windows 7.

1. Обновление операционной системы до Windows 7 требует «чистой» установки.

Это значит, что прежде чем устанавливать новую ОС, необходимо полностью очистить жесткий диск своего ПК, перед этим сохранив все важные данные на внешнем накопителе или оптических дисках. После установки Windows 7 придется установить все программы заново и вручную. Или, как вариант, пользователь может применить утилиту Easy Transfer (которая сохраняет файлы и настройки предыдущей ОС и затем восстанавливает их в новой).

Всем известно, что резервные копии – необходимый компонент работы с данными, и делать их необходимо независимо от того, планируется переустановка системы или нет. К тому же, чтобы любая ОС работала хорошо, желательна чистая установка. Это касается, кстати, только пользователей Windows XP. От пользователей Vista «чистой» установки не требуется.

2. Обновление операционной системы Windows 7 выйдет в копеечку.

Цена разнится в зависимости от выбранной пользователем версии, но при обновлении ОС с XP или Vista заплатить придется не менее $120. Если человек пользовался до этого другой операционной системой (не Windows), то Windows 7 обойдется в $200.

3. На установку Windows 7 уйдет много времени.

Многие бизнес-клиенты Microsoft планируют отказаться от обновления Windows XP до Windows 7. Все потому, что для них время – деньги, а на модернизацию уйдет немало времени. Все данные с корпоративных компьютеров необходимо сохранить, а систему переустановить с чистого листа. Для этого работу предприятий придется приостановить. В целом многие предприниматели полагают, что если их во всем устраивает XP, ни к чему что-то менять и обновлять то, что и так хорошо работает.

4. Какой бы ни была новая система Windows 7, это все же Windows.

Так, новая ОС не распознает файл Adobe AIR и не сможет автоматически найти необходимое ПО для его воспроизведения. К тому же, чтобы операционная система выполняла очевидные задания (например, считывала данные с флэшки), необходимо указать системе, что именно делать с новым приспособлением («Открыть папку и просмотреть файлы») и сохранить настройку. А в дальнейшем система будет выполнять ожидаемое действие автоматически. Это знают все без исключения пользователи Windows – функции не работают в системе просто так, их необходимо сначала настроить.

5. Защита от вредоносных программ и вирусов в Windows 7 не отличается от решений других версий Windows.

То есть она все такая же «дырявая». Известно, что нападениям хакеров подвергаются, в основном, компьютеры с ОС Windows, в то время как устройства Mac являются на порядок более защищенными. Так что пользователям Windows 7 придется все так же устанавливать всевозможные антивирусные программы и постоянно обновлять их, чтобы защитить свои ПК.

6. Встроенная поддержка аппаратной защиты DRM (управления цифровыми правами).

Многие мнительные пользователи отказались от перехода на Vista из-за глубокой интеграции DRM в ней. Они опасались контроля со стороны операционной системы над медиаконтентом, размещенным на их жестких дисках. Точно такая же интеграция присутствует и в Windows 7. Хотя на многих информационных ресурсах не раз обсуждалось, что интегрированная технология DRM никак не влияет на воспроизведение незащищенных (проще говоря, пиратских) видео- и аудиофайлов. Тем не менее, многих способно испугать само наличие технологии. А это может стать причиной избегания Windows 7 многочисленными любителями пиратского контента.

7. Конкурент Windows 7, Mac OS X Snow Leopard, выйдет в продажу раньше.

Новая операционная система от Apple увидит свет 28 августа – на месяц раньше, чем Windows 7. Причем многие особенности, которые есть в Windows 7, будут и в последней версии Snow Leopard. Это и 64-битный способ адресации, и улучшенное управление задачами, и эффективное использование нескольких процессоров. С другой стороны, пока еще не понятно, какая из операционных систем лучше. Вряд ли пользователи Mac или Linux обратят свой взор на Windows 7.

8. Если ПК давно устарел, о Windows 7 можно забыть.

Есть мнение, что Windows 7 будет превосходно работать на маломощных ПК, включая нетбуки, но в большинстве случаев это лишь иллюзия. Не стоит ожидать чуда. Вся красота, реализованная в новой ОС, требует немало системных ресурсов, и от этого никуда не уйти. Даже если «красоту» отключить, Windows 7 загружает больше необходимых программных модулей и системных библиотек, чем Windows XP и, соответственно, использует больше оперативной памяти. Предыдущая ОС от Microsoft намного менее требовательна к системным ресурсам, и это неоспоримый факт.
Просмотров: 2192 | Добавил: Likstanislav | Рейтинг: 0.0/0

Меню сайта
Отличный браузер
Поиск

Не забудь

Рекомендуем
Бесплатные антивирусы

ACDSee

Microsoft Office 2010 Professional

WinRar

Adobe Flash player

Daemon Tools Lite

Программа Zona

Nero 8 Micro

Total Commander скачать

Скайп

Dr.Web LiveUSB 6.0.0
Форма входа

Облако тегов
Антивирус Microsoft архиватор уязвимость безопасность дизайн офис видео браузер Internet Explorer Windows 8 Тюнинг кодеки оформление стили рабочий стол драйвер Total Commander daemon tools оптимизатор Windows 7 Manager Adobe flash player K-Lite Codec Pack Справочник система Windows 7 Мультимедиа темы flash player плеер обои программы драйвера стиль безопастность утилиты иконки проигрыватель by Интернет
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Какой поисковой системой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 10335
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи, посетившие сайт за текущий день:

Windows7all.ru Всё для Windows 7 © 2024