Четверг, 28.03.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Скачать бесплатно всё для Windows 7


Главная » 2010 » Январь » 12 » Семь причин перейти на Windows 7
19:16
Семь причин перейти на Windows 7
Авторитетное издание Wired назвало 7 причин, по которым пользователям стоит купить новую ОС Windows. Пока китайских пиратов сажают в тюрьму за продажу нелегальных копий Windows 7, у жителей других стран осталось время подумать над тем, стоит ли им отказываться от привычных XP и Vista.

Новая версия операционной системы семейства Windows, известная как Windows 7, увидит свет в октябре этого года. В связи со скорым ее появлением в продаже у многих пользователей возникает масса вопросов и сомнений. Стоит ли изменять привычной для всех Windows XP? А вдруг Windows 7 разочарует пользователей так же, как и Vista?

Сомневающимся стоит хорошо подумать и задать себе несколько вопросов. Первый: «Действительно ли я хочу продолжать пользоваться восьмилетней операционной системой (коей является Windows XP)?». А также: «Неужели я не заслуживаю лучшей системы?». Ведь неважно, насколько удобна и привычна Windows XP для большинства - нельзя игнорировать постоянно развивающиеся технологии и отказывать себе в удовольствии испробовать что-то новое. У Windows 7 есть несколько преимуществ, о которых решили рассказать обозреватели Wired. Возможно, именно они убедят поклонников Windows рискнуть и дать новой операционной системе шанс.

1. Пользователи сами просили заменить Windows Vista более удобной и совершенной системой.

Несомненно, противники Vista даже не хотят вспоминать о ней. Попробовав ее в работе, многие пользователи просто вернулись к Windows XP и пользуются ею до сих пор. Так что, поскольку такой сильной компании, как Microsoft, стоять на месте не пристало, было решено срочным образом выпустить новую ОС. К тому же неплохим шагом по продвижению новинки был выпуск пробной версии Windows 7 в январе 2009 года. Он помог команде Microsoft собрать информацию о том, как отнеслись к новой версии операционной системы пользователи. В целом система подобна Windows XP, что должно привлечь фанатов последней. В то же время она содержит достаточно изменений, чтобы заставить людей по-новому взглянуть на Microsoft и ее продукты.

2. Обновление ОС учитывает приверженность пользователей к системе XP.

Компания Microsoft, создавая новую версию Windows, думала в первую очередь о лояльных клиентах. Они не должны быть разочарованы новинкой после использования дорогой их сердцу Windows XP. Windows 7 была разработана с тем, чтобы поддерживать все программы, которые работают в системе Windows XP. И даже в случае, если какая-то программа не запустится в новой версии ОС, ее можно запустить в виртуальной среде XP Mode – режиме для запуска приложений, работающих только в XP. Удобно, что при запуске таких приложений не требуется переключать режимы из Windows 7 в XP Mode. Все программы будут выглядеть, как будто они работают в среде Windows 7. О совместимости программ с новой ОС можно будет узнать с помощью средства проверки совместимости, которое Microsoft планирует выпустить до релиза ОС.

3. В Windows 7 драйвера для нового оборудования, подключаемого к ПК, будут устанавливаться автоматически.

Пользователям не придется тратить время на поиск драйверов в Интернете и их установку.

4. Windows 7 - это пиратский рай.

Особенно для любителей транслировать всяческий медиаконтент на экран большого и современного телевизора с модулем Wi-Fi или на игровую консоль, подключенную к нему. Например, пользователи Mac приобретают контент в онлайновом магазине iTunes и транслируют его на телевизор только при помощи Apple TV. Конечно, есть способы приспособить телевизионную приставку Apple для трансляции любого контента, а не только легально приобретенного, но для этого надо напрячься, почитать форумы, установить определенное ПО и т.д.

В Windows 7 дела обстоят гораздо прозаичнее. Нет необходимости устанавливать лицензионную программу или приспособление, гарантирующие совместимость ПК и телевизора. Проигрыватель Windows Media Player подключается к телевизору с модулем Wi-Fi, Xbox или любому другому UPnP-совместимому устройству и транслирует фильмы, картинки, музыку прямо, как говорится, «из коробки».

Обмен контентом так же прост: технология создания домашней сети HomeGroup упрощает подключение других ПК к Windows 7.

5. Улучшенный интерфейс.

Благодаря ему работа с окнами становится еще более простой и приятной. Технология Aero Peek, позволяющая с легкостью переключаться между окнами запущенных приложений, и Aero Snap, дающая возможность разворачивать окна на пол-экрана, по вертикали или на весь экран движением мыши, многого стоят.

6. Расширенная поддержка аппаратного обеспечения.

Поскольку технологии развиваются молниеносно, совместимость с последующими версиями разных приспособлений просто необходима, и ее готова предоставить ОС Windows 7. Так как сенсорные экраны становятся все более популярными, поддержка технологии «multitouch» наверняка окажется важным аспектом при прогнозируемом распространении планшетных компьютеров в 2010 году.

Еще одно перспективное направление – многопроцессорные компьютеры. Наверняка ОС Windows XP восьмилетней давности не справится с увеличенной вычислительной мощностью. А серверная версия Windows 7 – Windows Server 2008 R2 – будет, по словам представителей Microsoft, поддерживать до 256 процессоров и до 192 ГБ оперативной памяти. Для сравнения: 32-битные версии Windows XP и Windows 7 видят только 4 ГБ оперативной памяти (а если точнее, то 3,2 ГБ), а 64-битная версия Windows XP – 128 ГБ RAM.

Другой козырь Windows 7 – адаптация под нетбуки, которые являются довольно маломощными устройствами. Благодаря усовершенствованному механизму работы с оперативной памятью и системными ресурсами Windows 7 работает на нетбуках не хуже, а местами и лучше, чем Windows XP.

7. Более привлекательный внешний вид.

Конечно, это не основной аргумент в пользу Windows 7. Однако стоит признать, что пользователи нередко чувствуют себя единым целым со своим ПК, и обновленный вид пользовательского интерфейса окажется приятным дополнением ко всем описанным выше функциям.
Просмотров: 2366 | Добавил: Likstanislav | Рейтинг: 0.0/0

Меню сайта
Отличный браузер
Поиск

Не забудь

Рекомендуем
Бесплатные антивирусы

ACDSee

Microsoft Office 2010 Professional

WinRar

Adobe Flash player

Daemon Tools Lite

Программа Zona

Nero 8 Micro

Total Commander скачать

Скайп

Dr.Web LiveUSB 6.0.0
Форма входа

Облако тегов
Антивирус Microsoft архиватор уязвимость безопасность дизайн офис видео браузер Internet Explorer Windows 8 Тюнинг кодеки оформление стили рабочий стол драйвер Total Commander daemon tools оптимизатор Windows 7 Manager Adobe flash player K-Lite Codec Pack Справочник система Windows 7 Мультимедиа темы flash player плеер обои программы драйвера стиль безопастность утилиты иконки проигрыватель by Интернет
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Какой поисковой системой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 10335
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Пользователи, посетившие сайт за текущий день:

Windows7all.ru Всё для Windows 7 © 2024