Четверг, 25.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Скачать бесплатно всё для Windows 7


Главная » 2010 » Январь » 29 » Google Chrome OS - медиа проигрыватель лучше чем в Windows?
14:56
Google Chrome OS - медиа проигрыватель лучше чем в Windows?
Программисты компании Google заявили, что встроят в Chrome OS полноценный медиа проигрыватель, намного лучше, чем Windows Media Player, и браузер Chrome в Chrome OS для настольных компьютеров. К сожалению серийные нетбуки с системой Chrome OS не появятся на рынке до конца 2010 года. Тем не менее, очертания будущей операционной системы, конкурирующей с Windows Seven, становятся все более четкими. Помимо встроенного медиа проигрывателя, который избавит юзеров от поиска других приложений, разработчики Chrome OS собираются упростить работу конечного пользователя рабочей среды, а ядром этой среды станет браузер Google Chrome.
 
Как известно, Chrome OS ориентирована на максимально быстрый запуск устройств и приложений. Для максимального удобства пользователей разработчики предлагают открывать всё, что только возможно через браузер. Интегрированный в среду медиа проигрыватель даст вам насладиться любимой музыкой и фильмами, но большинство дополнительных операций будут доступны через веб-сервисы. К примеру, когда вы открываете ссылку вида mailto, в операционной системе Windows будет запускаться почтовая программа The Bat или другая программа установленная по умолчанию. А вот в Chrome OS разработчики предлагают открывать такую ссылку в всплывающем окне, где юзер сразу будет иметь возможность написать и отправить почту через службу GMail. В точности также, при нажатии на линк, ведущий к doc файлам, браузер будет открывать документ при помощи веб-сервиса Gview, а не приложения Office Live, которое загружается локально. Если Google всё-таки удастся закончить создание своей OS в том виде в каком она планируется, и привлечь этим максимум производителей нетбуков, как Asus, Hewlett-Packard, Acer, Lenovo и многих других, это станет небольшим ударом по компании Microsoft, кто по сути на сегодня является монополистом в этой области, несмотря на существование всем известных Linux-платформ таких как Ubuntu и Red Hat.
Просмотров: 2406 | Добавил: Likstanislav | Теги: Google Chrome | Рейтинг: 5.0/1

Меню сайта
Отличный браузер
Поиск

Не забудь

Рекомендуем
Бесплатные антивирусы

ACDSee

Microsoft Office 2010 Professional

WinRar

Adobe Flash player

Daemon Tools Lite

Программа Zona

Nero 8 Micro

Total Commander скачать

Скайп

Dr.Web LiveUSB 6.0.0
Форма входа

Облако тегов
Антивирус Microsoft архиватор уязвимость безопасность дизайн офис видео браузер Internet Explorer Windows 8 Тюнинг кодеки оформление стили рабочий стол драйвер Total Commander daemon tools оптимизатор Windows 7 Manager Adobe flash player K-Lite Codec Pack Справочник система Windows 7 Мультимедиа темы flash player плеер обои программы драйвера стиль безопастность утилиты иконки проигрыватель by Интернет
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Какой поисковой системой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 10336
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Пользователи, посетившие сайт за текущий день:

Windows7all.ru Всё для Windows 7 © 2024