Пятница, 26.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Скачать бесплатно всё для Windows 7


Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » Microsoft рассказала о новой платформе Windows Azure
20:00
Microsoft рассказала о новой платформе Windows Azure
На конференции для разработчиков PDC компания Microsoft рассказала разработчикам и потенциальным заказчикам «облачных» приложений о планах по развитию своей флагманской платформы под названием Windows Azure. От концепции «Инфраструктура как сервис» создатели Windows Azure переходят к принципу «Платформа как услуга». В платформе Windows Azure заказчики смогут найти исчерпывающий набор инструментов разработки, сервисов и систем управления, необходимых для построения масштабируемых приложений повышенной готовности.

За последний год платформа Windows Azure стала зрелой «облачной» платформой с профессиональным подходом к управлению и эксплуатации – набор инструментов для управления уже сейчас стал мощнее и универсальнее, чем у конкурирующих платформ Google AppEngine и Amazon EC2. На данный момент приложения Windows Azure имеют ограниченный доступ к главной операционной системе, а программы, которые требуют доступа к системе с правами администратора, вообще не работают, однако уже к концу текущего года компания Microsoft обещает обеспечить административный доступ для приложений и доступ к экземплярам Windows Azure в режиме удаленного рабочего стола.

Один из новых механизмов в Windows Azure позволяет выгрузить виртуальный жесткий диск VHD в облачную среду и запустить виртуальную машину прямо с него. Функция Server Application Virtualization позволяет развертывать в «облаке» обычные серверные приложения без необходимости переписывать их или упаковывать в виртуальные жесткие диски формата VHD. Сначала будут поддерживаться виртуальные машины Windows Server 2008 R2, а в 2011 году обещана поддержка Windows Server 2003 и Windows Server 2008 SP2.

Также для платформы Windows Azure представлена специальная «облачная» версия СУБД SQL Server под названием SQL Azure. Дополнительно на 2011 год намечен коммерческий выпуск готовых дополнительных компонентов, включая компонент кэширования и шину сообщений для гарантированной доставки сообщений между серверными приложениями и мобильными устройствами. Для небольших по объему задач представлены облегченные экземпляры машин Windows Azure, близкие по параметрам к недавно представленным экземплярам EC2 Micro от компании Amazon.

Интересно, что компания Microsoft официально объявила о грядущей миграции собственных приложений на платформу Azure, что неудивительно, учитывая историю этой технологии. Следует напомнить, что изначально Windows Azure создавалась как внутренняя платформа для хостинга приложений. Тем не менее, еще до того, как платформа нашла сколько-нибудь значимое применение внутри компании, разработчики начали предлагать эту технологию сторонним потребителям. Только теперь, когда платформа стала достаточно зрелой, в компании Microsoft решили начать массовую миграцию своих приложений на собственную «облачную» платформу. Исключение составляют лишь такие известные сервисы, как Hotmail и Bing – они уже обладают собственными серверными фермами на базе технологий хостинга масштабных приложений.
Просмотров: 1943 | Добавил: Likstanislav | Теги: Microsoft | Рейтинг: 5.0/1

Меню сайта
Отличный браузер
Поиск

Не забудь

Рекомендуем
Бесплатные антивирусы

ACDSee

Microsoft Office 2010 Professional

WinRar

Adobe Flash player

Daemon Tools Lite

Программа Zona

Nero 8 Micro

Total Commander скачать

Скайп

Dr.Web LiveUSB 6.0.0
Форма входа

Облако тегов
Антивирус Microsoft архиватор уязвимость безопасность дизайн офис видео браузер Internet Explorer Windows 8 Тюнинг кодеки оформление стили рабочий стол драйвер Total Commander daemon tools оптимизатор Windows 7 Manager Adobe flash player K-Lite Codec Pack Справочник система Windows 7 Мультимедиа темы flash player плеер обои программы драйвера стиль безопастность утилиты иконки проигрыватель by Интернет
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 9040
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи, посетившие сайт за текущий день:

Windows7all.ru Всё для Windows 7 © 2024