Четверг, 28.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Скачать бесплатно всё для Windows 7


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Представители компании VirnetX подали повторный иск в связи с нарушением корпорацией Microsoft принадлежащих ей патентных прав. В данном случае речь идет о таких же нарушениях, как и в случае с ранними версиями Windows, теперь в иске фигурируют операционные системы Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Стоит отметить, что в начале марта, техасский суд вынес решение, согласно которому корпорация Microsoft должна выплатить компании VirnetX компенсации в общем размере $105,75 млн за нарушение патентов в Windows XP и Windows Vista. Иск был подан в 2007 году. VirnetX является разработчиком технологий шифрования в компьютерных сетях. Специалисты компании нашли в двух новых операционных системах те же самые нарушения.

В Microsoft сообщили, что пока не рассматривали эту заявку и не могут дать комментарии, добавив, что всегда с уважением относились к интеллектуальной собственности. Что касается решения по первому делу между VirnetX и Microsoft, то с ним Microsoft категорически не согласна и планирует обжаловать это решение. Представители VirnetX заявили, что второй иск является своего рода «контрольным выстрелом». В российском представительстве Microsoft от комментариев отказались.

Просмотров: 1808 | Добавил: Likstanislav | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Компания Microsoft официально анонсировала первый пакет обновлений Service Pack 1 к своим самым последним операционным системам – клиентской Windows 7 и серверной Windows Server 2008 R2. Помимо незначительных исправлений и нововведений, особый интерес вызывают новые технологии виртуализации, в том числе механизм динамической памяти Dynamic Memory, а также технология RemoteFX, которая даст возможность клиентам полноценно использовать мультимедийные приложения, работающие на сервере терминалов. Стоит отметить, что сроки выпуска SP1 пока не оглашаются. 

Механизм Dynamic Memory представляет собой дополнение к серверному гипервизору Hyper-V, которое позволяет объединять всю доступную физическую память на сервере в единый массив. Полученный единый массив виртуальной памяти теперь можно динамически перераспределять между виртуальными машинами. Другими словами, при изменении нагрузки виртуальные машины теперь могут получить дополнительный объем памяти без перезагрузки.

Технология RemoteFX вызывает еще больше интереса – с ее помощью пользователи на тонких клиентах и обычных ПК могут удаленно работать в среде Windows Aero, просматривать полноформатные видеоматериалы высокой четкости, работать с Silverlight-анимацией и трехмерными приложениями. Качество работы при этом будет на уровне самого мощного ПК, хотя на самом деле все задачи будут выполняться на сервере. Технология RemoteFX, основанная на разработках погл ... Читать дальше »
Просмотров: 1861 | Добавил: Likstanislav | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Несмотря на полномасштабное распространение операционной системы Windows 7, многие пользователи по-прежнему не изменяют своей старой, проверенной Windows ХР. Но, по всей видимости, ее закат уже близок и причиной этого станет не отказ компания Microsoft от поддержки данного продукта, а производители жестких дисков.

Недавние отчеты говорят о том, что производители хотят изменить размер сектора жесткого диска с 512 байт на 4 килобайта. После таких изменений на жесткий диск можно будет записать на 7-11 процентов больше информации, потому что потребуется меньше места, которое выделяется для хранения кодов ошибок.

Современные операционные системы, такие как Windows 7, Vista, OS X Tiger, Leopard, Snow Leopard и все версии ядра Linux, выпушенные после сентября 2009 года, поддерживают 4-КБ жесткие диски, поэтому для них смена формата не станет проблемой, а вот у тех, кто пользуется более старыми системами, проблемы могут возникнуть. Жесткие диски нового формата могут работать и с Windows XP через соответствующий эмулятор, но при этом их производительность снизится. На чтении с диска это почти никак не отразится, но возможно снижение скорости записи на 10 процентов.

В любом случае, как поступить в данном случае, должны решать сами пользователи. Можно оставить Windows XP и перейти на более современные системы, можно воспользоваться эмулятором, а можно спокойно продолжать работать со старыми жесткими дискам ... Читать дальше »
Просмотров: 1800 | Добавил: Likstanislav | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Еврокомиссия ввела в действие систему выбора браузера по умолчанию во всех версиях операционной системы Windows. Данная инициатива была выдвинута компанией Opera Software, которая с конца 2007 года предъявляет претензии корпорации «Майкрософт». Разработчик браузера считает, что присутствие Internet Explorer во всех операционных системах Windows являет собой нарушение антимонопольного законодательства.

Начиная с последней недели февраля, Microsoft предложит британским, бельгийским и французским пользователям Windows новый экран выбора браузера по умолчанию. С 1 марта данное нововведение охватит всех приверженцев Windows, использующих ОС на территории Евросоюза.

Экран выбора браузера по умолчанию будет распространяться по средствам установки обновления Windows . Пользователи Windows XP получат уведомление о новом высокоприоритетном обновлении, а те, кто использует Vista и Windows 7 — о важном исправлении.

Окно включает список из 12 браузеров: пяти главных на первой странице экрана, среди которых Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera, и семи дополнительных на второй странице в числе которых AOL Explorer , K-Meleon, Flock, Avant Browser, Sleipnir и SlimBrowser.

По данным StatCounter, Internet Explorer использу ... Читать дальше »
Просмотров: 4217 | Добавил: Likstanislav | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

Компания Devil Mountain Software провела крупное исследование, в ходе которого было протестировано 23 тысячи компьютеров под управлением операционной системы Windows 7. Целью тестирование было определение объема потребляемой оперативной памяти компьютерами, на которых установлена данная ОС.

Результаты показали, что в некоторых случаях операционная система использует до 95% оперативной памяти, что значительно влияет на производительность системы. Специалисты компании отмечают, что проблемы с нехваткой памяти были выявлены в 86% от общего числа тестируемых компьютерах. Для сравнения стоит отметить, что при использовании операционной системы Windows XP, данный показатель составляет 40%. Причем объем оперативной памяти на компьютерах с установленной Windows XP значительно меньше.

Подводя итоги тестирования, компания Devil Mountain Software отмечает, что такие показатели выглядят очень тревожными и призывает не считать Windows 7 "облегченной версией Vista".

Просмотров: 2806 | Добавил: Likstanislav | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

Как стало известно из источников в компании «Microsoft», сегодня было выпущено обновление KB971033 Windows Activation Technologies и в ближайшие дни начнет распространяться через систему обновления Windows. Данное обновление за долго до выхода назвали антипиратским, в связи с тем, что оно направлено на выявление нелицензионных копий операционной системы Windows 7.

Существует несколько вариантов обхода легальной активации Windows 7. Один из них, при котором используется так называемый «loader», будет выявляться практически со 100% гарантией. Новый механизм проверки активации затронет и тех, кто использует вариант с перепрошивкой BIOS, правда замена ключа продукта позволит по прежнему активировать Windows 7.

По мнению экспертов, нагнетание ситуации компанией Microsoft по поводу пиратских версий Windows 7, направлена на то, чтобы отпугнуть обычных пользователей возможными проблемами с активацией, и заставить их купить легальную версию системы Windows 7.

Просмотров: 3250 | Добавил: Likstanislav | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

Журналисты из Microsoft Kitchen нашли среди документов и переписки сотрудников Microsoft несколько интересных цитат, касающихся новой операционной системы Windows 8, которая сейчас разрабатывается Microsoft. Несмотря на то, что все эти высказывания возрождают в памяти болезненные воспоминания об обещаниях, которые давала компания по поводу Vista (маркетинговая кампания, которая называлась "the wow starts now", или "чудеса начинаются здесь"), Microsoft удалось почти полностью реабилитироваться за счет Windows 7. Таким образом, есть основания хотя бы частично доверять возвышенным эпитетам, которыми работники награждают будущую систему.

Во-первых, Джон Мангеларс, региональный директор потребительского и онланй-направления Microsoft в странах Восточной и Центральной Европы и Азии, прямо заявил, что Windows 8 будет просто "сногсшибательной" системой. Конечно, немного, но уже что-то, так что мы можем повысить нашу планку ожиданий до уровня "беспочвенно высокие", если Microsoft хочет, что бы мы так думали.

Еще один источник, на этот раз пожелавший остаться неизвестным, сообщил немного больше:

"Итак, каковы наши планы насчет следующей версии… Наименьшее, что я могу вам сказать – это то, что следующая версия будет действительно другой, не похожей ни на что из того, что вам доводилось видеть раньше и что рядовой пользователь может ждать от Windows. Я просто поражен тем, как Стивен (Балмер?) организова ... Читать дальше »

Просмотров: 2076 | Добавил: Likstanislav | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

Как стало известно из источников в компании Microsoft, софтверный гигант планирует в ближайшее время усложнить жизнь владельцам «пиратских» копий операционной системы Windows 7. Очередной удар по «пиратству» компания собирается нанести в виде обновления технологии проверки подлинности.

Windows Activation Technologies, такое название носит данная технология, является преградой для активации взломанной защиты валидации Windows 7 и содержит ряд инструментов, которые не позволяют активировать нелицензированные копии операционной системы.

Изменения в систему активации будут внесены путем установки обновления (KB971033) операционной системы. Стоит заметить, что установка обновления Windows Activation Technologies для Windows 7 является исключительно добровольным решением пользователя. Другими словами те, кто использует нелицензионную копию операционной системы Windows 7, могут отказаться от загрузки и установки данного обновления.

Просмотров: 2070 | Добавил: Likstanislav | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

По данным ресурса Microsoft TechNet, специалистами компании Microsoft выявлена очередная уязвимость браузера Internet Explorer. Используя данную брешь в защите, хакеры могут получить доступ к файлам на атакуемом компьютере. В сообщении подчеркивается, что данной угрозе подвержены только браузеры, поставляемые в комплекте старых версий операционной системы Windows.

Злоумышленники могут получить доступ к файлам пользователя атакуемого компьютера только в том случае, если им известен точный путь к расположению конкретного файла. Несмотря на это, данная угроза является очень серьезной, учитывая тот факт, что с помощью изменения некоторых системных файлов, хакеры могут получить полный доступ к управлению компьютером.

Сотрудники компании отмечают, что если в настройках параметров безопасности браузера определен «Высокий уровень безопасности», данная уязвимость становится неактуальной и пользовательскому компьютеру ничего не угрожает. Кроме того, в последних разработках компании Windows Vista и Windows 7 данный режим включен по умолчанию.
Просмотров: 1969 | Добавил: Likstanislav | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

Аналитики компании Microsoft посчитали, что компания недополучает прибыль по причине того, что многие пользователи продолжают использовать так называемые тестовые сборки операционной системы. К таким сборкам в частности относится Windows 7 Release Candidate, которая является практически полнофункциональной версией.

Напомним, что официальный выход операционной системы Windows 7 состоялся в октябре прошлого года, и по заявлениям представителей компании, проект приносит рекордные прибыли. Тем не менее, в корпорации Microsoft посчитали, что много денег не бывает, и решили перекрыть кислород тем, кто продолжает бесплатно использовать тестовые сборки.

Стив Балмер рассказывает, что будет с пользователями Windows 7 RC после первого марта.
 
Уже с 15 февраля текущего года, в системном трее будет отображаться иконка с уведомлением о том, что компании Microsoft срочно нужны деньги, и пользователю необходимо приобрести финальную сборку или отказаться от использования Windows 7 Release Candidate. В противном случае, начиная с первого марта 2010 года, система будет преподносить пользователю неприятный сюрприз в виде отключения питания каждые два часа.

Если самые стойкие пользователи, которых н ... Читать дальше »
Просмотров: 2235 | Добавил: Likstanislav | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Меню сайта
Отличный браузер
Поиск

Не забудь

Рекомендуем
Бесплатные антивирусы

ACDSee

Microsoft Office 2010 Professional

WinRar

Adobe Flash player

Daemon Tools Lite

Программа Zona

Nero 8 Micro

Total Commander скачать

Скайп

Dr.Web LiveUSB 6.0.0
Форма входа

Облако тегов
Антивирус Microsoft архиватор уязвимость безопасность дизайн офис видео браузер Internet Explorer Windows 8 Тюнинг кодеки оформление стили рабочий стол драйвер Total Commander daemon tools оптимизатор Windows 7 Manager Adobe flash player K-Lite Codec Pack Справочник система Windows 7 Мультимедиа темы flash player плеер обои программы драйвера стиль безопастность утилиты иконки проигрыватель by Интернет
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Каким соединением вы пользуетесь для выхода в сеть интернет?
Всего ответов: 9784
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи, посетившие сайт за текущий день:

Windows7all.ru Всё для Windows 7 © 2024