Суббота, 20.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Скачать бесплатно всё для Windows 7


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Американский сайт Лаборатории Касперского, российского разработчика антивирусов, kasperskyusa.com подвергся атаке хакеров, сообщает портал PC World. Системы были взломаны, сайт три с половиной часа распространял вредоносное программное обеспечение пользователям антивирусного софта.

Злоумышленники получили доступ к разделу Downloads и установили там редирект на свой собственный сайт. Внешне страничка вирусописателей была похожа на окно проводника Windows XP. Параллельно с ее открытием всплывало отдельное «плавающее окно», сообщающее, что компьютер пользователя заражен. И предлагалось скачать защитное программное обеспечение. Когда пользователь соглашался и качал вредоносное «обновление», его компьютер заражался. Хакеры использовали классический фишинг.

Спустя два часа после поступления первых жалоб от пользователей Лаборатория Касперского признала наличие проблемы. Компания отключила пострадавший сервер и заявила о готовности «помочь всем пользователям, которые пострадали от атаки». Взлом, по данным компании, стал возможен из-за уязвимости в приложении стороннего разработчика, которое использовалось для администрирования сайта. «Аналитики в настоящее время работают над идентификацией любых возможных последствий нападения», — успокаивает компания.

Лаборатория Касперского не первый раз вынуждена чистить собственные сайты от вирусов. В феврале 2009 хакер тоже смог проникнуть через брешь в американск ... Читать дальше »
Просмотров: 1797 | Добавил: Likstanislav | Дата: 31.10.2010 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft опубликовала статистические данные, в соответствии с которыми, Россия является страной, в которой наивысший уровень популярности операционной системы Windows 7.

Директор восточноевропейского отделения Windows Commercial, Ева Шёнляйтнер отметила, что по результатам внутреннего исследования «положительного отношения к Windows 7», общемировой показатель составляет 59%, в то время как в России – 72%, что определяет первое место. Следующим в этом списке идет Китай с показателем 69%. Лидирующую тройку замыкает США – 58%, к которой вплотную приближается Бразилия – 54%.

Ева Шёнляйтнер считает, что высокий уровень популярности Windows 7 в России определяет высокий уровень технической грамотности пользователей и их традиционным интересом к новинкам.

Просмотров: 1850 | Добавил: Likstanislav | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Представители корпорации Microsoft сообщили, что новая версия браузера Internet Explorer 9 будет работать только в среде операционных систем Windows 7 с установленным пакетом обновлений Service Pack 1 и Windows Vista при наличии Service Pack 2.

Неприятным сюрпризом для пользователей, которые продолжают использовать Windows XP, стало известие, что под управлением данной операционной системы Internet Explorer 9 работать не будет.

Как известно, первый пакет обновлений для Windows 7 в настоящее время находится в стадии разработки, и по предварительному плану компании Microsoft, будет выпущен в первой половине 2011 года. Исходя из этого, можно сделать вывод, что финальная версия Internet Explorer 9 появится вслед за выходом в свет Service Pack 1 для Windows 7.

Недавно выпущенная публичная бета-версия Internet Explorer 9 имеет обновленный механизм обработки сценариев JavaScript, что по заявлению разработчиков значительно увеличит общую производительность работы браузера. Кроме того для достижения максимальной эффективности в новом браузере будет использоваться аппаратное ускорение видеокарт. Улучшена поддержка стандартов HTML 5 и CSS 3.

Стоит отметить, что всего за двое суток, с момента публикации бета-версии на официальном сайте компании, было загружено более двух миллионов копий тестовой версии браузера Internet Explorer 9.

Просмотров: 2235 | Добавил: Likstanislav | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Пресс-служба компании Adobe, разработчика популярного продукта для просмотра видео материала со страниц веб-сайтов Adobe Flash Player, проинформировала об обнаружении критической уязвимости в данной программе. Используя выявленную "дыру”, злоумышленник имеет возможность получить контроль над компьютером пользователя.

Как известно, Adobe Flash Player является кроссплатформенным приложением, поддерживает работу в среде операционных систем Windows, MacOS, Linux и Google Android и распространяется абсолютно бесплатно.

Уязвимости подвержен Adobe Flash Player версии 10.1.82.76, а с учетом использования общих компонентов, под действие угрозы попали и другие продукты компании, такие как Adobe Reader и Adobe Acrobat версии 9.3.4 и более ранние.

Специалисты компании Adobe обратили внимание на брешь в защите программы после того как злоумышленники провели несколько атак на компьютеры под управлением операционной системы Windows на которых использовался Flash Player.

Как ожидается, исправленные версии продуктов, которые были подвержены уязвимости, компания выпустит к концу сентября.

Просмотров: 2016 | Добавил: Likstanislav | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

В интернете начал распространение новый червь, который работает по такому же принципу, как и взбудораживший в свое время пользователей вирус ILoveYou. Напомним, что десть лет назад данный вирус создал огромное количество проблем для пользователей, парализовав работу многих сетей по всему миру.

Новый червь распространяется путем рассылки по электронной почте сообщения с предложением скачать некий видеоматериал с порнографическим содержанием. Пользователь, который переходит по предлагаемой ссылке, получает зараженный файл адресной книги Outlook. Вирус начинает свое действие на компьютере жертвы с того, что рассылает себя под видом PDF-файла по адресам, которые находит в системе зараженного компьютера. После этого производится попытка удалить все установленные антивирусы, с целью остаться незамеченным.

Одним из альтернативных методов распространения вируса является использование автозапуска при подключении флэш-накопителей к персональному компьютеру.

От новой угрозы уже пострадали такие крупные компании как Disney, NASA, AIG, Procter & Gamble и Wells Fargo, которые заявили, что их почтовые ящики заполнены писем с копиями трояна, а общий ущерб уже составил около 10 миллиардов долларов.


Просмотров: 1689 | Добавил: Likstanislav | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Этот выпуск посвящён скорее тем, кто ещё не перешел с XP на Windows 7 по разным причинам, будь то сомнение или недостаток информации о переходе. Наверно не многие знают, но на российской версии сайта Майкрософт для таких людей создали целый раздел посвященный именно этому.




В этом разделе вам по полочкам разложат все этапы перехода на Windows 7 и помогут справиться с возникшими проблемами. Вы также сможете получить ответы на самые актуальные вопросы, например:

Я пользуюсь Windows XP. Зачем мне Windows 7?
Как установить Windows 7 на нетбук
Совместимость с Windows 7
Советник по переходу на Windows 7
Системные требования для Windows 7
Обновление с Windows Vista до Windows 7
Приступая к работе с Windows 7
и так далее...

После краткого обзора и даже просмотра видео вам предложат в 5 этапов перейти с Windows XP на Windows 7, и конечно же помогут определится с выбором какая OS вам больше подходит, 32 или 64 разрядная, и всё это естественно на Русском языке, понятно и доступно каждому.

Как без потерь перейти с Windows Xp на Windows 7

... Читать дальше »

Просмотров: 3543 | Добавил: Likstanislav | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

 Сегодня многие интернет-издания сообщили об обнаружении новой опасной уязвимости в операционной системе Windows. Проблема выявлена в ситуации связанной с загрузкой безопасных типов файлов из внешних источников.

Обнаруженная "дыра" очень схожа с уязвимостью CVE-2010-1795, выявленной в операционной системе MacOS на прошлой неделе.

Суть проблемы заключается в ошибке, которая случается при обработке путей поиска во время проигрывания мультимедийного файла. Злоумышленник может создать динамическую библиотеку (.dll) с определенным именем и выполнить ее на системе жертвы, когда пользователь начнет проигрывать мультимедийный файл. В связи с тем, что служба Web Client по умолчанию включена, вредоносный DLL файл может быть загружен посредством WebDAV с удаленного веб-ресурса.

Как сообщает авторитетное издание SecurityLab, в настоящий момент уязвимость можно использовать в более чем двухстах приложениях, а по данным компании Acros, из 220 ими проверенных программ, 200 оказались уязвимыми.

По предварительным данным, уязвимость распространяется на все системы Microsoft Windows.

В связи с тем, что "заплатка" для данной уязвимости на данный момент не выпущена, «Лаборатория Windows 7» рекомендует полностью отключить службу «Веб-клиент».


Просмотров: 1911 | Добавил: Likstanislav | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Стало известно, что известный Израильский специалист по IT-безопасности в своем блоге заявил о том, что им найдена новая проблема в ядре Windows которая затрагивает все версии OS начиная с Windows XP включая всем уже полюбившуюся Windows Seven.

Согласно его данным в ядре Windows есть некий код, выполнение которого при определенных условиях может вызвать ошибку переполнения буфера, после чего хакер даже не самого высшего разряда может получить доступ к любым файлам на компьютере. На сайте RageStorm.com уже опубликован пробный эксплоит, показывающий наличие уязвимости.

Компания Secunia специализирующаяся на безопасности отмечает, что уязвимость находится в коде файла Win32k.sys, представляющего собой драйвер уровня ядра и является неотъемлемой часть OS Windows. Хакер может вызвать переполнения буфера за счет использования API функции GetClipboardData, которая запрашивает данные из буфера Windows.

К выше сказанному хочется добавить, что только в этом году компания Майкрософт уже трижды выпускала заплатки именно к этому файлу, теперь осталось дождаться очередной заплатки и надеемся с её выпуском компания не будет затягивать.


Просмотров: 1747 | Добавил: Likstanislav | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Мы уже неоднократно сообщали, что корпорация Microsoft активно ведет разработку новой операционной системы, которую интернет-сообщество окрестило именем Windows 8. Интерес к новой операционной системе от софтверного гиганта подогревает тот факт, что релиз нового продукта должен стать настоящей революцией в среде операционных систем. 

Одной из предпосылок к этому является просочившаяся информация о том, что Windows 8 будет устанавливать на жесткий диск пользователя минимальное количество данных, необходимых для старта системы, а основная часть операционной системы будет находиться на серверах Microsoft.

На днях поступила информация о том, что работа над новой операционной системой началась одновременно со стартом разработки Windows 7. Это является подтверждением того, что следующая операционная система будет абсолютно новым продуктом, а не доработкой или модификацией прежних версий. К слову, новая операционная система скорее всего не получит имя Windows 8, как предполагают многие. К тому же уже стало известно название рабочей версии - Milestone. Данный термин означает важную веху, ключевой этап, переход на новую стадию в плане разработки.

Когда же мы сможем хоть одним глазком взглянуть на новое творение корпорации Microsoft? Ориентировочно, выпуск новой операционной системы должен состояться в середине 2012 года. Кроме того есть информация, что Microsoft в ближайшее время выпустит первую альфа ... Читать дальше »

Просмотров: 1944 | Добавил: Likstanislav | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

С выходом в свет новой Windows интерес потребителей и производителей ПК, что вполне закономерно, сдвигается к новейшей версии операционной системы. Обычно, это дает возможность без особых затруднений завершить актуальный цикл устаревшей программной платформы. Исключение, пожалуй, составляет лишь операционная система Windows XP, и сейчас являющаяся гораздо более популярной, чем Windows Vista.

При этом нередки ситуации, когда старая и новая версия операционной системы от Microsoft довольно долго перекрывают друг друга в плане доступности для потребителя, и этот период может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет (как в случае с той же Windows XP). Между тем в самом начале своей конференции Worldwide Partner Conference 2010 корпорация Microsoft сообщила об изменениях в плане доступности старых версий Windows в розничной торговле и для OEM производителей.

В связи с этим вполне может случиться, что Windows 7 и следующая операционная система Windows 8, разработка которой уже ведется, будут перекрывать друг друга целых два года. Другими словами это означает, что OEM-производители будут иметь возможность продавать компьютеры с предустановленной версией Windows 7 даже в 2014 году, если дебют Windows 8, как предсказывают, состоится в середине 2012 года. Стоит отметить, что в розничной продаже коробочные копии Windows 7 сохранятся до середины 2013 года.

Просмотров: 1951 | Добавил: Likstanislav | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Меню сайта
Отличный браузер
Поиск

Не забудь

Рекомендуем
Бесплатные антивирусы

ACDSee

Microsoft Office 2010 Professional

WinRar

Adobe Flash player

Daemon Tools Lite

Программа Zona

Nero 8 Micro

Total Commander скачать

Скайп

Dr.Web LiveUSB 6.0.0
Форма входа

Облако тегов
Антивирус Microsoft архиватор уязвимость безопасность дизайн офис видео браузер Internet Explorer Windows 8 Тюнинг кодеки оформление стили рабочий стол драйвер Total Commander daemon tools оптимизатор Windows 7 Manager Adobe flash player K-Lite Codec Pack Справочник система Windows 7 Мультимедиа темы flash player плеер обои программы драйвера стиль безопастность утилиты иконки проигрыватель by Интернет
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Опрос
Каким соединением вы пользуетесь для выхода в сеть интернет?
Всего ответов: 9786
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи, посетившие сайт за текущий день:

Windows7all.ru Всё для Windows 7 © 2024