Четверг, 25.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Скачать бесплатно всё для Windows 7


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 9 10 »
Корпорация Microsoft распространила сообщение, в котором подтверждается выявление уязвимости обнаруженной в операционной системе Windows 7 теоретически допускающей выполнение удаленного кода на атакуемой злоумышленниками машине.

Данная брешь выявлена только в 64-битных редакциях Windows 7 и проявляет себя при работе в браузере Apple Safari. С учетом того, что «яблочный» браузер не настолько распространен среди Windows-пользователей, выявленная уязвимость не создаст особых проблем. Тем не менее, представители софтверного гиганта сочли необходимым провести ее исследование, поскольку подобные ошибки в принципе возникать не должны.

В сообщении также сообщается, что уязвимость проявляется только в случае, когда в браузере Safari пользователь открывает определенную страницу, содержащую специально созданный IFRAME, что приводит к серьезному сбою в системе, появлению «синего экрана смерти» и может попутно использоваться с целью запуска на компьютере пользователя вредоносного кода.

Стоит отметить, что обнаруженная уязвимость является следствием ошибки в файле win32k.sys.
Просмотров: 2232 | Добавил: Likstanislav | Дата: 04.01.2012 | Комментарии (0)

Компания Net Applications в очередной раз произвела обзор рынка браузеров и предъявила результаты неутешительные для Майкрософт. По заявлению исследовательской компании Net Applications, браузер Майкрософт - Internet Explorer, продолжает медленно, но уверено терять свои позиции против других браузеров на мировом рынке.

Согласно данным компании пока ещё лидер среди популярности браузеров - Internet Explorer продолжает сдавать позиции и за прошлый месяц потерял почти 2% пользователей, опустившись с 54,4 до 52,6 процентов. Если сравнивать долю браузера за октябрь 2010 года, тогда эти показатели были на уровне 59%, а в 2009 году - около 65%, из этого всего следует, что Internet Explorer становится всё менее популярным.



Второе место по популярности занимает Firefox, с 22,5% процентами, а третье и четвёртое место делят между собой браузеры Chrome и Safari которые в свою очередь за последние месяцы укрепили свои позиции.

Ну и хочется добавить от себя лично, что очень удручает то, что лучший на сегодня браузер, по мнению нашего портала - Opera, занимает всего 1.56% рынка браузеров. По нашему мнению этот браузер заслуживает большего внимания, и он просто недооценён пользователями.
Просмотров: 2017 | Добавил: Likstanislav | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

По данным компании Symantec, опасный троян Duqu заражает системы, используя ранее не известную уязвимость в ядре Windows. В своём блоге Symantec сообщила, что венгерская исследовательская фирма CrySys, обнаружившая Duqu в прошлом месяце, идентифицировала файл-установщик трояна.

Этот файл представляет собой документ Microsoft Word, созданный таким образом, чтобы использовать уязвимость нулевого дня в ядре Windows для исполнения вредоносного кода, который затем загружает и устанавливает основные файлы Duqu на скомпрометированную систему.

По информации от Symantec, вредоносный документ Word был создан специально для конкретной организации, причём создан он был таким образом, чтобы установить Duqu на компьютеры этой организации в определённый восьмидневный период в августе.

На данный момент не существует способа самостоятельно изолировать обнаруженную уязвимость, которую использует Duqu. Обнаруженный установщик (файл Word) является одним из нескольких установщиков, которые могут использоваться для распространения этого трояна. По мнению Symantec, вполне возможно, что кроме документов Word могут использоваться и другие методы распространения.

После того, как троян попадает в организацию, ему могут удалённо дать команду на дальнейшее распространение. Так, в одной из шести организаций, заражённых этим трояном, Duqu получил команду на распространение в локальной сети по пр ... Читать дальше »
Просмотров: 2029 | Добавил: Likstanislav | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Под видом электронного письма с фотографиями убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи в Сети распространяется вредоносная программа. Об этом предупреждают эксперты из антивирусной компании Sophos.

Как сообщается в блоге Naked Security, по интернету циркулирует письмо с заголовком "Fw: AFP Photo News: Bloody Photos: Libya dictator Moammar Gadhafi's Death". В теле письма приводится новость о смерти Каддафи агентства Agence France-Presse. К письму прикреплен RAR-архив, который, как утверждается, содержит посмертные снимки диктатора.

После того, как пользователь "распаковывает" архив, на его компьютер устанавливается троянская программа. Sophos классифицирует ее как Mal/Behav-103. Судя по базе компании, "троянец" существует по меньшей мере с 2007 года и поражает только компьютеры с ОС Windows.

В связи с этим случаем специалисты Sophos еще раз напомнили пользователям о правилах интернет-безопасности: не переходить по ссылкам в тексте письма и не открывать подозрительные вложения, особенно если отправитель послания им незнаком.

Воспользоваться громким новостным поводом для распространения нежелательных посланий является обычной практикой интернет-злоумышленников. Так, в 2009 году смерть поп-певца Майкла Джексона спровоцировала целую волну спама и вредоносных рассылок.

Муаммар Каддафи, бессменно управлявший Ливией более 40 лет, погиб от ранений 20 октября при штурме его родного ... Читать дальше »
Просмотров: 1774 | Добавил: Likstanislav | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Компания StatCounter опубликовала статистические данные, согласно которым на начало октября Windows 7 установлена на 41,74% компьютеров, что на 1,77% больше, чем у Windows XP (39,97%).

Таким образом, Windows 7 стала самой распространенной ОС в мире.

Согласна опубликованнам данным, Windows Vista продолжает терять свои позиции и в октябре показала результат в 11,51%. Последней в квартете лидеров идет операционная система от Apple - Mac OS X, чья доля составила 6,89% (на 1% больше чем в 2010 году).

Как известно, Windows 7 является самой успешной операционной системой, выпущенной
софтверным гигантом, что подтверждают рекордные темпы продаж. Аналитики считают, что рост продаж Windows 7 продлится до выпуска ОС Windows 8, а при ее провале, Windows 7 может повторить судьбу XP и оставаться лидером в течение десятилетия.

В настоящее время корпорация Microsot ведет активную работу по продвижению Windows 7 на предприятиях, где продолжают использовать Windows XP. Основным аргументом, который используют менеджеры, является тот факт, что в апреле 2014 года Windows XP полностью перестанет поддерживаться и е эксплуатация станет небезопасной.
Просмотров: 1954 | Добавил: Likstanislav | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

По многочисленным данным буквально на этой неделе Стив Балмер, являющийся генеральным директором Microsoft, встречался с высокопоставленными представителями таких стран как Китай и США.

 Встреча состоялась с президентом США Бараком Обамой, а также председателем Китая Ху Цзиньтао. В беседе с последним Балмер поднял тему, напрямую связанную с проблемой распространения лицензионных копий Windows в Китае. Ведь по информации лишь одна из 10 копий операционной системы Windows в Китае является лицензионной, а приблизительно 90% китайских пользователей используют на собственных компьютерах пиратское программное обеспечение. Также сообщается, что около половины резидентов Китая используют устаревшие Windows XP и Internet Explorer 6.

Как считает корпорация Microsoft, такое поведение китайских пользователей рискуют, поскольку на их компьютерах с лёгкостью могут работать не только черви и трояны, но и многие другие шпионские и вредоносные программы. Более того, речь идёт и о нарушении закона об интеллектуальной собственности.

Президент США в свою очередь призвал Ху Цзиньтао ужесточить контроль над соблюдением прав на интеллектуальную собственность, на что Обама получил утвердительный ответ, и обещание принять всяческие меры борьбы с пиратством.

Нужно отметить, что Обама является «знатоком» в этой области, поскольку некоторое время назад в Америке проходила обширная бор ... Читать дальше »
Просмотров: 1852 | Добавил: Likstanislav | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)

Пользователям самого знаменитого продукта компании Microsoft - Windows XP наверняка было бы интересно немного узнать о стандартном изображении имеющим название «Безмятежность».

Автором изображения является малоизвестный фотограф Чарльз О'Реар. Данный снимок был сделан в 1996 году, округ Сонома штат Калифорния.







В октябре 2011 года художественный проект Goldin+Senneby побывал в том же месте, где когда-то была сделана фотография «Безмятежность», проект создал свой снимок спустя ровно 15 лет после «Майкрософт».

Давайте рассмотрим, во что превратился луг.



Просмотров: 2853 | Добавил: Likstanislav | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)

Буквально пару дней назад лаборатория AV-Comparatives опубликовала результаты On-Demand тестирования антивирусов различных компаний, таких как: avast!Free Antivirus, AVIRA AntiVir Personal, BitDefender Anti-Virus+, ESET NOD32 Antivirus, G DATA Antivirus, Kaspersky Anti-Virus, McAffe AntiVirus Plus, Symantec Norton Anti-Virus и так далее...

В общей сложности в тестировании приняли участие более двадцати антивирусов, победителем среди которых и стал антивирус - G DATA Antivirus. Антивирус обнаружил 99.7% вирусов в следствии чего и и был удостоен награды Advanced+! Интересно будет заметить, что лидер популярности антивирусов в России - Касперский, занял всего 7 место обнаружив 98.3% вирусов, что впрочем тоже неплохо. Тестовый набор вирусов включал в себя 200 000 вредоносных файлов состоящих из троянов, бэкдоров, червей и разных malware программ.

Ниже вы можете видеть таблицу сравнения антивирусов.



Просмотров: 2687 | Добавил: Likstanislav | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

С закрытой конференции Worldwide Partner Conference, организованной Microsoft и проходящей в эти дни в Нью-Йорке, просочилась информация о том, что Window 7 станет последней операционной системой софтверного гиганта, которая была выпущена под легендарным брендом Windows.

Предполагается, что Microsoft планирует дать своей новой разработке более современное и актуальное название.

Бренд Windows существует порядка 25 лет и, по мнению экспертов, отказ от легендарного имени может отпугнуть потенциальных пользователей и привести к полному провалу продаж нового продукта.

Как неоднократно сообщала «Лаборатория Windows 7», в планах корпорации выпуск кроссплатформенной операционной системы, которая будет работать не только на персональных компьютерах и ноутбуках, но и на мобильных устройствах, планшетах, игровых приставках и даже на телевизорах.
Просмотров: 1972 | Добавил: Likstanislav | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что цены на Blu-Ray-приводы продолжают оставаться довольно высокими, данный стандарт постепенно входит в жизнь пользователей персональных компьютеров.

Вместе с освоением нового стандарта лазерных дисков, всплывают проблемы, связанные с использованием Blu-Ray-дисков. Так, корпорация Microsoft официально признала неисправность, обнаруженную в операционной системе Windows 7, которая проявляется при попытке записи дисков.

Проблема возникает, когда пользователи пытаются записать больше, чем 23Gb на однослойных BD-R (E) дисках, или 46Gb на двухслойных дисках. Процесс записи прерывается, и пользователю выдается сообщение об ошибке.

К сожалению, служба поддержки Microsoft не уточняет, когда неисправность будет исправлена, и не дает никаких рекомендаций по решению данной проблемы, кроме совета не записывать диски с объемом данных больше 22Gb (для однослойных дисков) и 45Gb (для двухслойных дисков).

Такое отношение со стороны софтверного гиганта не оставляет пользователям ничего другого, кроме использования программного обеспечения для работы с Blu-Ray-дисками сторонних производителей
Просмотров: 2146 | Добавил: Likstanislav | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (0)

Меню сайта
Отличный браузер
Поиск

Не забудь

Рекомендуем
Бесплатные антивирусы

ACDSee

Microsoft Office 2010 Professional

WinRar

Adobe Flash player

Daemon Tools Lite

Программа Zona

Nero 8 Micro

Total Commander скачать

Скайп

Dr.Web LiveUSB 6.0.0
Форма входа

Облако тегов
Антивирус Microsoft архиватор уязвимость безопасность дизайн офис видео браузер Internet Explorer Windows 8 Тюнинг кодеки оформление стили рабочий стол драйвер Total Commander daemon tools оптимизатор Windows 7 Manager Adobe flash player K-Lite Codec Pack Справочник система Windows 7 Мультимедиа темы flash player плеер обои программы драйвера стиль безопастность утилиты иконки проигрыватель by Интернет
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 9040
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи, посетившие сайт за текущий день:

Windows7all.ru Всё для Windows 7 © 2024